Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре помогут авиакомпаниям, пострадавшим из-за пандемии

Салон самолета
В Югре помогут авиакомпаниям, пострадавшим из-за пандемии

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 2 ноября, ФедералПресс. Правительство округа дополнит госпрограмму новым порядком поддержки воздушных перевозок.

В Югре помогут авиакомпаниям, которые пострадали из-за ограничений, введенных в период пандемии коронавируса, информирует новостной портал ugra-news.ru. Правительство округа дополнит действующую госпрограмму, регламентирующую работу транспортной системы страны, новым порядком поддержки авиаперевозок. Он предполагает включение дополнительного механизма мотивации компаний.

Благодаря мерам поддержки, перевозчики должны будут повысить качество предоставляемых услуг, составить расписание рейсов с удобными для пассажиров стыковками и минимальным временем ожидания в воздушной гавани. Сообщается, что в течение трех лет на оптимизацию госпрограммы будет выделено свыше 44 миллиардов рублей.

«Этот порядок направлен на совершенствование и повышение качества транспортного обслуживания населения», - отметил глава дорожно-транспортного ведомства округа Константин Гребешок.

Предусматривается введение «социального стандарта ценовой доступности» авиаперевозок, он предполагает установление оптимального размера стоимости услуг для пассажиров, а также порядок возмещения расходов компаниям для перевозки граждан согласно установленным расценкам.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.