Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югра планирует подписать на «Иннопроме-2021» соглашение с Венгрией

Наталья Комарова
Губернатор Югры Наталья Комарова планирует заключить соглашение с министром внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 5 июля, ФедералПресс. Делегация Югры во главе с губернатором Натальей Комаровой принимает участие в международной промышленной выставке «Иннопром-2021» в Екатеринбурге. Правительство округа планирует подписать на площадке выставки соглашение с Министерством внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии. Об этом сообщает правительство округа.

«В ходе работы на выставке 6 июля состоится встреча губернатора Югры Натальи Комаровой и министра внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Петера Сийярто, которая завершится подписанием соглашения об осуществлении международных и внешнеэкономических связей в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной, культурной и иных областях», – уточняют в правительстве округа.

Среди спикеров встречи – чрезвычайный и полномочный посол Венгрии в РФ Норберт Конкой, заместитель государственного секретаря по вопросам развития отношений с восточными государствами Андраш Барани, заместитель государственного секретаря Министерства по вопросам развития экспорта Иштван Йоо, генеральный консул Венгрии в Екатеринбурге Шандор Фабиан и представитель МИД РФ Александр Харлов.

Как отметили в правительстве Югры, округ и Венгрию связывают многолетние и дружеские отношения. Соглашение укрепит и даст развитие взаимовыгодному двустороннему сотрудничеству.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что премьер-министр России Михаил Мишустин посетил международную промышленную выставку «Иннопром-2021» в Екатеринбурге.

Официальным медиапартнером выставки является «ФедералПресс», рассказывающий о главных событиях «Иннопрома-2021».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.