Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Наталья Комарова рассказала, получат ли нефтяники налоговые льготы

Наталья Комарова
Наталья Комарова ответила на вопрос о налогообложении нефтяников

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 15 ноября, ФедералПресс. Государство изучит вопрос изменения налогообложения нефтяных компаний. Об этом Наталья Комарова рассказала в ходе пресс-конференции.

«Необходимо донастроить налоговое законодательство Российской Федерации, исходя из характеристик минерально-сырьевой базы, которой мы располагаем», – сообщила глава региона.

Эту работу нужно проводить, чтобы синхронизировать интересы государства и бизнеса. Наталья Комарова рассказала, что рабочая группа экспертного совета по налоговому законодательству при комитете Госдумы изучает возможность изменения системы налогообложения. Работа ведется вкупе со специалистами Минфина и представителями бизнеса. Предварительно был подготовлен массив необходимых данных для решения вопроса.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что в ходе пресс-конфренеции глава Югры Наталья Комарова отметила важность использования традиционных источников энергии при энергопереходе. Губернатор считает, что использовать нефть и газ надо более рационально.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.