Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре увеличат ресурсную базу за счет Северо-Селияровского месторождения

Бурение скважины
Нефтяники изучат нижние пласты Северо-Селияровского месторождения

СУРГУТ, 18 ноября, ФедералПресс. «Сургутнефтегаз» получил лицензию на исследование нижних горизонтов Северо-Селияровского месторождения. Об этом свидетельствуют данные Единого государственного реестра юридических лиц.

«Лицензия выдается без аукциона и без включения в перечень. Запасы этих горизонтов отсутствуют и ресурсы не определялись», – говорится в сообщении.

Северо-Селияровское месторождение находится в Ханты-Мансийском районе Югры. Разработка его ведется на протяжении двадцати лет. Компания пробурит несколько разведочных скважин с целью уточнения ресурсного потенциала нижних горизонтов месторождения.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что на Ямале ввели в эксплуатацию один из объектов Северо-Русского кластера. Добыча углеводородов началась на Харбейском месторождении, расположенном на востоке округа, лицензия на разработку принадлежит «дочке» «Новатэка».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.