Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Ямал и Югра вошли в топ-3 регионов по цифровой трансформации

Цифровизация
Цифровая трансформация в регионах происходит бурными темпами

САЛЕХАРД, 23 ноября, ФедералПресс. Ямал и Югра стали лидерами среди российских регионов по темпам цифровой трансформации. Об этом на форуме «IT-диалог» в Санкт-Петербурге рассказал заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

«По итогам октября у нас есть три региона-лидера по темпам цифровой трансформации – это Тульская область, Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа», – сообщил вице-премьер.

Дмитрий Чернышенко отметил также еще ряд регионов, назвав их «отличниками». В их число попали Липецкая область, Татарстан и еще несколько субъектов федерации. На форуме «IT-диалог» в северной столице изучались вопросы цифровизации контрольно-надзорной деятельности, обсуждалась возможность полного перевода взаимодействия власти с бизнесом в электронный формат.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что Сургут первым в Югре перешел на цифровую платформу приема заявок для участия в муниципальном конкурсе грантовой поддержки некоммерческих организаций.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.