Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Сургутнефтегаз» подозревают в нарушениях антимонопольного законодательства

Добыча нефти
ФАС возбудила дело в отношении нефтяной компании из Югры

СУРГУТ, 16 февраля, ФедералПресс. ФАС возбудила дело в отношении нефтяной компании «Сургутнефтегаз». Об этом говорится на сайте службы.

«ФАС России по результатам анализа оптового рынка автомобильных бензинов установила доминирующее положение ПАО «Сургутнефтегаз» в совокупных географических границах г. Санкт-Петербург, Ленинградской, Псковской и Новгородской областях», – говорится в сообщении.

В деятельности нефтяной компании были обнаружены нарушения антимонопольного законодательства. Кроме того, в службе располагают данными, подтверждающими, что «Сургутнефтегаз» уклонялся о подписания соглашений на поставки бензина и дизтоплива с другими компаниями.

Сотрудники ведомства считают, что эти действия могли повлиять на ситуацию на топливном рынке и на формирование цен. В конце прошлого года компании было направлено предупреждение. Нефтяной гигант не стал выполнять в установленные сроки предписание ФАС, что и стало причиной начала разбирательств.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что ущерб от коррупции в Югре составил более 1,2 миллиарда.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.