Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Сургутнефтегаз» нашел покупателя для нескольких танкерных партий нефти

Танкер
Югорская компания отправит партию нефти в Китай

СУРГУТ, 8 апреля, ФедералПресс. Компания «Сургутнефтегаз» продаст несколько партий нефти международному трейдеру ЛУКОЙЛа. Об этом сообщает Агентство нефтегазовой информации.

«Несколько партий по 100 тысяч тонн затем будут погружены на танкер VLCC дедвейтом до 320 тысяч тонн и отправлены на азиатский рынок», – говорится в сообщении агентства.

Югорская компания планирует продать через балтийские порты 18 млн тонн нефти – 18 партий по 100 тысяч тонн. В апреле «Сургутнефтегаз» реализовал два танкера, партию нефти купил трейдер Trafigura. В марте компания ни разу не смогла продать товар на обычных торгах. Теперь покупатели приобретают сургутскую нефть путем прямых переговоров с продавцом.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, как изменятся цены на бензин в апреле. Эксперт Павел Сигал отметил, что стоимость топлива снизится, бензин и дизельное топливо подешевеют на 5–7 процентов.

Фото: Filip Novikov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.