Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Дума Югры запретила иностранцам добывать нефть

Добыча нефти
Недра в Югре стали недоступны иностранным добывающим предприятиям

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 28 октября, ФедералПресс. Иностранцы не смогут заниматься добычей нефти в Югре, парламент округа ввел запрет. Об этом сообщает «Бизнес журнал. Урал».

«Соответствующие изменения были внесены в окружное законодательство в сфере недропользования», – говорится в сообщении.

Приобрести лицензионные участки для исследования недр и добычи углеводородов могут отечественные компании и индивидуальные предприниматели. Как сообщает издание «Бизнес журнал. Урал», депутаты регионального парламента утвердили порядок передачи участков без проведения торгов субъектам естественной монополии в области железнодорожного транспорта. В таких случаях их выделяют для разведки и добычи полезных ископаемых, которые используются при строительстве и ремонте транспортной инфраструктуры.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что югорские депутаты обсудили, как повысить эффективность работы регионального парламента. В Ханты-Мансийске прошло заседание Комитета по законодательству, региональному устройству и местному самоуправлению.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press/ globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.