Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«ЮТЭК-Региональные сети» завершает работу над крупными проектами Нефтеюганска

Энергетики будут подключать дома в микрорайоне 11В и строящийся торговый центр
Энергетики будут подключать дома в микрорайоне 11В и строящийся торговый центр

НЕФТЕЮГАНСК, 3 апреля, ФедералПресс. Компания «ЮТЭК-Региональные сети» практически завершила возведение сетей для крупных проектов Нефтеюганска. Энергетики будут подключать дома в микрорайоне 11В и строящийся торговый центр.

Компания «ЮТЭК-Региональные сети» завершает строительство сетей энергоснабжения для двух крупных инвестиционных проектов Нефтеюганска. Данные объекты вошли в инвестпрограмму «ЮТЭК-РС» 2018-2022 годов.

Энергетики уже построили сети для первых домов в микрорайоне 11В. От распределительного пункта № 11Б до трансформаторной подстанции № 2 проложили питающие кабельные линии длиной 440 метров. Затем от новых подстанций энергетики проложили кабели в сторону домов № 4, 5, 6 и 7 протяженностью 1,3 километра.

Сейчас в эксплуатацию введены питающие линии до жилого дома № 6, кабельные линии от распределительного пункта № 11Б до трансформаторной подстанции № 2 и сама подстанция. Ввод в эксплуатацию оставшейся части объекта – подстанции № 1 и линий до домов № 4, 5 и 7 – выполнят после завершения строительства со стороны «УК «Центр Менеджмент».

Отметим, что застройщик в этом микрорайоне также возведет школу на 1200 учащихся, детский сад на 220 детей и небольшой православный храм. На территории будут скверы, благоустроенные дворы, прогулочные зоны, игровые или спортивные площадки. Общая площадь комплексной застройки составит 170 тысяч квадратных метров.

Второй крупный инвестиционный проект, с которым работает «ЮТЭК-РС», – строящийся торговый центр с кинотеатром в микрорайоне 9А. Энергетики построили для ТРЦ распределительный пункт со встроенной трансформаторной подстанцией. Для его запитки проложили 1,8 километра кабельных линий от подстанций «Городская» и № 192. Длина кабеля до самого ТРЦ составила более 2,3 тысячи метров. Компания инвестирует в это строительство порядка 50 миллионов рублей.

Фото: пресс-служба АО «ЮТЭК-Региональные сети»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.