Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Энергетики заменили кабельные линии в нескольких районах Нижневартовска

Энергетики заменили кабельные линии в нескольких районах Нижневартовска
Энергетики заменили кабельные линии в нескольких районах Нижневартовска

НИЖНЕВАРТОВСК, 2 августа, ФедералПресс. «Горэлектросеть» в Нижневартовске обновляет кабель и реконструирует энергооборудование в жилой части города и в промзоне.

Специалисты «Горэлектросети» продолжают ремонтировать и возводить новые объекты в Нижневартовске. В июне и июле специалисты проложили несколько километров нового кабеля в ряде районов города.

В шестом микрорайоне энергетики заменили более 1 километра устаревшего кабеля, ведущего к жилым домам, школе, социальным и культурным учреждениям. Работы проходили в границах улиц Северная, Жукова, Кузоваткина и Мира. Также кабель заменили в седьмом микрорайоне. Новые линии, по словам энергетиков, прослужат 30 лет.

В компании отметили, что при прокладке новых линий старались максимально сохранить внешнее благоустройство. Более того, предприятие приводит в порядок территорию и после выполнения работ.

До конца года энергетикам необходимо возвести несколько десятков новых объектов, в том числе в промзоне достроить подстанцию 35/6 кВ «Татра» и реконструировать ПС 35/6 «БИНТ».

Все работы «Горэлектросеть» проводит в рамках инвестиционной программы предприятия на 2019 год, составленной с учетом плана развития города. В этом году компания выделила на эти цели 600 миллионов рублей. На сегодняшний день инвестпрограмму энергетики выполнили на 47 %.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.