Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сургутская мэрия отчиталась о подключении соцобъектов и жилых домов к теплу

Подключать жилые дома к теплу начали 17 сентября
Подключать жилые дома к теплу начали 17 сентября

СУРГУТ, 25 сентября, ФедералПресс. В администрации Сургута рассказали, что все социальные объекта города уже подключены к отоплению. Управляющий компании также заявили о полной готовности к зимнему сезону, однако, как показал опрос, проведенный сургутский мэром в соцсетях, не все жители довольны работой коммунальщиков.

Сургутский мэр проверил, насколько правдива информация о готовности к отопительному сезону управляющих компаний города, и провел соответствующий опрос в соцсетях. Выяснилось, что у 20% сургутян батареи все еще не греют, зато по подключению к теплу соцобъектов претензий горожане не высказывали.

В департаменте городского хозяйства горадминистрации рассказали, что подключать жилые дома к теплу начали 17 сентября. В течение 5 дней отопление должно поступить во все квартиры. Однако такой срок же срок выделен для восстановления циркуляции в батареях – проводятся работы по спуску воздуха. В некоторые квартиры коммунальщикам тяжело попасть по объективным причинам.

«Со стороны организаций, предоставляющих услуги по теплоснабжению, никаких срывов не было. Сургутские предприятия в период летней ремонтной кампании провели соответствующие работы по ремонту и замене теплосетей», – говорится в сообщении пресс-службы администрации.

Заместитель директора департамента городского хозяйства Константин Карпеткин заметил, что в некоторых случаях УК задерживают подачу тепла в квартиры, таким образом, применяя своеобразные рычаги давления на злостных неплательщиков.

Отметим, что всего кампания по подготовке к зиме обошлась бюджеты в более чем 430 млн рублей. Такие траты дали возможность обновить 120 км трубопроводов. Сейчас в Сургуте действует 45 аварийных бригад. На помощь горожанам в случае коммунальной аварии готовы выйти 420 человек.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.