Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

«Фонтан не греет». В Лабытнанги произошли очередные перебои с отоплением

Жители семь лиственниц устали участвовать в фильме - катастрофе
Жители семь лиственниц устали участвовать в фильме - катастрофе

ЛАБЫТНАНГИ, 24 сентября, ФедералПресс. Жители Семи лиственниц встречают зиму одетыми в собственных квартирах. Вслед за холодным летом их разочаровывают неслаженная работа коммунальных служб.

В очередном ямальском городе наступил «ледниковый период». Жители Лабытнанги сравнивают себя с участниками фильма—катастрофы, где суровые коррективы в жизнь вносит климатическое оружие. Только в реальности «схватка» с коммунальщиками и городскими чиновниками, в домах которых видимо бесперебойно поступает тепло.

«Зима - это прекрасное время года, но наблюдать за ней хочется с кружкой чая в уютной квартире», - пишут в местной группе в Вконтакте горожане. Другие, уставшие согреваться подручными средствами, обратились ко всем ответственным, — «Уважаемая Администрация города и «ПЭС», хочется у Вас спросить: сколько будет продолжаться это безобразие! Только зима приблизилась и нате вам! Света нет, тепла нет! В Обском единственный источник тепла и тот постоянно вырубает при сильном ветре! Неужели нельзя кинуть отдельный СИП, чтобы хоть тепло было!!! С утра сидим без отопления и без света. А ведь впереди зимаааааа! Связи, кстати, тоже нет, поэтому не могу позвонить в администрацию».

Как сообщают горожане, спустя полчаса свет в городе появился, но вот причину аварии в Единой дежурной диспетчерской службе сообщить затруднились.

Отметим, что Лабытнанги не единственный город в ЯНАО где с завидной частотой наблюдаются регулярные перебои с теплом. При этом отопительный сезон в округе начался еще в начале месяца.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.