Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Правительство Югры договорилось о сотрудничестве с еще одной нефтяной компанией

Энергетика
Нефтяная компания Салым Петролеум Девелопмент выделит средства на развития образования и здравоохранения в Югре

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 3 октябрь, ФедералПресс. Нефтяная компания Салым Петролеум Девелопмент выделит средства на развития образования и здравоохранения в Югре. Кроме того будут проведены экологические акции.

Правительство Югры заключило дополнительное соглашение с нефтяной компанией Салым Петролеум Девелопмент Н.В. Документ был подписан губернатором Натальей Комаровой и гендиректором фирмы Майклом Коллинсом.

Соглашение было заключено на Российской энергетической неделе. Этим документом утверждается новый план мероприятий на следующий год и дополняется основное соглашение.

Согласно документу, в 2020 году будут организованы акции по восстановлению рыбного баланса в водах Югры, а также компания будет содействовать в трудоустройстве югорских выпускников высшего и профессионального образования.

Нефтяная компания направит в следующем году 80 миллионов рублей на мероприятия в топливно-энергетическом комплексе, в сфере образования, здравоохранения, предпринимательства, спорта и повышения качества жизни представителей КМНС.

Напомним, что на Российской энергетической неделе Наталья Комарова приняла участие в дискуссиях, посвященных новым альянсам в глобальной энергетике и энергетическому партнерству для устойчивого развития.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.