Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«ЮТЭК – Региональные сети» подключила к сетям 470 дачных участков в этом году

ЮТЭК – Региональные сети подключила к сетям 470 дачных участков в этом году
ЮТЭК – Региональные сети подключила к сетям 470 дачных участков в этом году

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 8 октября, ФедералПресс. В 2019 году компания «ЮТЭК – Региональные сети» подключила к своим сетям еще 470 дачных участков.

Компания «ЮТЭК – Региональные сети» продолжает подключать к своим сетям садово-огороднические товарищества в Югре. Первое подключение произошло в Урае в апреле 2015 года. Уже до конца 2018 года предприятие присоединило к сетям 113 дачных поселков. Что касается Октябрьского района Югры, то дачных поселков здесь нет, зато имеется много индивидуальных застройщиков (ИЖС). В 2019 году за 8 месяцев «ЮТЭК – Региональные сети» подключила к своим сетям еще 9 садово-огороднических товарищества и 470 земельных участков заявителей в их составе.

В Нягани специалисты компании подали напряжение в три садово-огороднических товарищества – «Садовый массив № 2», «Садовый массив № 19» и «Садовый массив № 6». На сегодняшний день в городе подключено к сетям предприятия 27 дачных товариществ.

В Ханты-Мансийском районе к сетям компании подключили пару садовых кооперативов в районе реки Вьюшка – «Приозерный» и «Светлана». Кроме того, благодаря строительству новой трансформаторной подстанции и сетей, в Горноправдинске стало активно застраиваться дачное товарищество «Лесное». Мэрия города выделила здесь порядка 60 участков, которые осваивают новые собственники. В общей сложности «ЮТЭК – РС» подключила к сетям 46 дачных товарищества в Ханты-Мансийском районе.

В Урае «ЮТЭК – Региональные сети» обеспечила бесперебойное энергоснабжение в СОНТах «Рябинушка-1», «Мичуринец» и «Конда». Теперь в муниципалитете подключены к сетям 29 СОТов.

Отметим, что большая работа компании также проводится в Нижневартовском и Сургутском районах. Предприятие продолжает получать заявки от дачников, желающих подключить свой участок к сетям.

Фото: ЮТЭК – Региональные сети

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.