Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Нижневартовские энергетики оперативно подключают малый и средний бизнес к сетям

Нижневартовские энергетики оперативно подключают малый и средний бизнес к сетям
Нижневартовские энергетики оперативно подключают малый и средний бизнес к сетям

НИЖНЕВАРТОВСК, 28 октября, ФедералПресс. АО «Горэлектросеть» оперативно подключает коммерческие структуры Нижневартовска к сетям.

Возведение энергообъектов для развития малого и среднего бизнеса является одним из приоритетов АО «Горэлектросеть». Отсутствие соответствующей инфраструктуры или недостаток мощности не должны встать на пути открытия новых предприятий.

Одним из клиентов компании стал бизнесмен Тельман Алиев. У него было в промзоне города помещение, которое необходимо было подключить к электросетям. Бизнесмен подготовил пакет документов и обратился в Центр энергетических услуг АО «Горэлектросеть». Там благодаря помощи персонала он написал заявление на техприсоединение. В итоге уже в августе на участке Алиева появилась комплектная трансформаторная подстанция. В сентябре коммерсант начал подключать оборудование.

«В Центре энергетических услуг обслужили быстро и затем построили объект в срок, согласно подписанным документам», – рассказал Тельман Алиев.

За лето энергетики построили четыре таких подстанции для нижневартовских бизнесменов. Благодаря этому более 10 владельцев баз и складов были подключены к сетям. Кроме того, для них энергетики провели несколько километров воздушных и кабельных линий.

Также в 3 квартале энергетики провели большую работу в привокзальной части Нижневартовска, где активно расширяются торговые площади. В прошлом году в районе магазина «Декорадо» была введена в эксплуатацию новая трансформаторная подстанция. В сентябре энергетики проложили здесь кабельные линии для бизнесменов, которые написали соответствующее заявление.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.