Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Выдающихся работников «РН-Юганскнефтегаза» по итогам года отметили высокими наградами

Юганские нефтяники подвели итоги года
Юганские нефтяники подвели итоги года

НЕФТЕЮГАНСК, 27 декабря, ФедералПресс. Традиционно конец года для ООО «РН-Юганскнефтегаз» – время подведения итогов производственной деятельности и награждения отличившихся сотрудников и ветеранов производства.

Предновогодние встречи руководителей предприятия с представителями трудовых коллективов прошли во всех регионах присутствия ООО «РН-Юганскнефтегаз». В рамках мероприятий были озвучены достижения Общества в 2019 году и планы на 2020, вручены благодарственные письма и почетные грамоты работникам. Кроме того, работники получили возможность напрямую задать руководству Общества интересующие вопросы.

Из первых уст

С сотрудниками нефтегазодобывающего предприятия встретился Михаил Антипин, первый заместитель генерального директора по производству – главный инженер ООО «РН-Юганскнефтегаз». Он подвел итоги уходящего года и подчеркнул, что практически все плановые показатели достигнуты. Так, планы по добыче нефти, попутного нефтяного газа, а также по закачке рабочего агента в пласт выполнены на 100 %. В следующем году нефтяники ставят перед собой цель пробурить еще большее количество скважин, чем в 2019-м.

«Мы выполнили в 2019 году бизнес-план, это самое главное. Цель, которую мы ставили перед собой, достигнута. Вся команда выполнила свою работу хорошо», – отметил Михаил Николаевич.

Уходящий год запомнился нефтяникам отраслевыми рекордами и наградами в различных конкурсах. В июле 2019-го «РН-Юганскнефтегаз» установил абсолютный исторический рекорд суточной добычи нефти – более 198 тыс. тонн. За всю историю производственной деятельности предприятия, начиная с 1964 года это самый высокий показатель.

Благодаря мастерству и профессионализму сотрудников Общества предприятие одержало победу конкурсах «Лучший по профессии» ПАО «НК «Роснефть» и «Черное золото Югры». Завоевало несколько номинаций в конкурсе Министерства энергетики на звание лучшей социально ориентированной компании нефтегазовой отрасли.

Как отметил Михаил Антипин, на достигнутом предприятие не остановится, а будет и дальше стремиться к новым победам и рекордам. «Все ресурсы у нас для этого есть, стратегия развития определена, мы знаем куда двигаться. А все намеченные планы вполне досягаемые», – сказал он.

После подведения итогов, возможность задать вопросы предоставилась представителям трудовых коллективов. Нефтяников интересовали совершенно различные темы, касающиеся условий труда, оплаты труда, ремонта административно-бытовых комплексов и пр. Подобные встречи всегда несут пользу обеим сторонам: работники получают из первых уст ответ на свой вопрос, а руководство узнает, что волнует коллектив.

Спасибо за труд!

Весь год сотрудники «РН-Юганскнефтегаза» упорно трудились, добросовестно выполняли плановые показатели, ответственно подходили к своим обязанностям, чем заслужили от руководства предприятия высокую оценку.

Руководители предприятия в каждом регионе поздравили коллег с наступающим Новым годом и пожелали провести праздничные выходные в спокойной и уютной обстановке. Теплые слова поздравления в адрес нефтяников выразил и председатель объединенной профсоюзной организации Константин Кашуба.

«Самое дорогое, что у нас с вами есть, – жизнь. Берегите себя, своих подчиненных, коллег. Руководители цехов и подразделений, сделайте все для того, чтобы люди возвращались с работы домой. Желаю, чтобы ваши мечты всегда сбывались, а дома всегда ждали любящие вас родные люди», – произнес Константин Васильевич.

По итогам 2019 года свыше 160 сотрудников Общества отмечены высокими наградами. Особые слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов производства. Это высококвалифицированные работники, профессионалы в своем деле, активно участвующие в подготовке молодого поколения. Многие из них проработали на предприятии не один десяток лет.

Награды

Артур Губаев, оператор по добыче нефти и газа ЦДНГ № 3, был рад такому вниманию со стороны руководства, ведь отрасли он посвятил 38 лет. За это время всякое случалось в его трудовой биографии, однако, несмотря ни на какие преграды, он всегда оставался верен своей профессии. «Как начинал работать оператором ДНГ, так в этой должности и закончу свой трудовой путь. Новый год встречу уже на пенсии», – улыбается ветеран производства.

Все награды, полученные за 38 лет работы, Артур Губаев считает значимыми. И все же лучшая оценка труда, по его мнению, – карьерный рост его наставляемых. Многие из них сегодня занимают руководящие должности. Начинающим нефтяникам Артур Рафгатович советует радоваться жизни, любить свою профессию и прислушиваться к старшим коллегам, тогда все будет получаться и успех обязательно придет.

Сергей Литвак, слесарь по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов ЦТВС № 1, получил награду за успешно проделанную в 2019 году работу.

«Хорошо подготовились к отопительному сезону. Вместе с коллегами постарались и все сделали в срок. Бригада у нас опытная, работаем на результат. Каждый качественно выполняет свои обязанности. Конечно, большое значение имеет взаимовыручка, поддержка – без них никуда. Мы все товарищи, друзья и соратники», – говорит он.

В «РН-Юганскнефтегазе» Сергей Литвак трудится 14 лет. В настоящее время совмещает свою работу с обязанностями оператора котельной - следит за исправностью оборудования и по необходимости занимается его ремонтом. В преддверии Нового года он пожелал коллегам здоровья и материального благополучия.

Среди награжденных и Людмила Кузнецова, оператор по добыче нефти и газа ЦДНГ № 5. В редкой для женщины должности оператора она трудится с 1985 года. Работа до сих пор приносит ей удовольствие. «Сегодня условия труда изменились. Все, что раньше считали в уме, сейчас делает компьютер. Производство не стоит на месте, это радует», – говорит Людмила Вячеславовна.

Почетную грамоту Людмила Кузнецова считает одним из приятных достижений в 2019-м. «Радует, когда тебя ценят. Это дает стимул работать дальше все так же ответственно», – признается она.

Торжественная церемония награждения завершилась для нефтяников праздничным концертом с участием местных и приглашенных артистов.

Фото: пресс-служба ООО «РН-Юганскнефтегаз»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.