Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сургутские энергетики оценили, как прошел зимний период

Сургутские энергетики оценили, как прошел зимний период
Сургутские энергетики оценили, как прошел зимний период

СУРГУТ, 22 апреля, ФедералПресс. Специалисты «СГЭС» рассказали, как тепловые и электрические сети города перенесли прошедший осенне-зимний период.

Сургутские энергетики оценили, как тепловые и электрические сети города пережили прошедшую зиму. По данным энергокомпании «СГЭС», на теплосетях аварийных отключений выявлено не было.

Электросети напряжением 35 – 100 киловольт также работали в штатном режиме. На объектах напряжением 0,4 – 10 киловольт энергетики зафиксировали 17 нарушений.

«Аварийность на энергообъектах происходила по причине нарушения охранной зоны электрических сетей, и в зоне эксплуатационной ответственности потребителей», – пояснил начальник ЦДС ООО «СГЭС» Сергей Романько.

В целом энергетики оценивают прошедший осенне-зимний сезон как успешный. К зиме они провели все запланированные ремонтные работы и получили паспорт готовности к отопительному сезону в Минэнерго.

«Специалисты «СГЭС» подготовили к зиме порядка 700 трансформаторных и распределительных подстанций, свыше полутора тысяч километров кабельных и воздушных линий электропередачи напряжением 0,4, 6, 10, 35 киловольт. Также в 2019 году в Сургуте было построено 18 трансформаторных подстанций, выполнены работы по реконструкции 20 подстанций и проложено 90 км кабельных линий 10 и 0,4 киловольт. Введенная мощность составила 60 МВА», – отметил генеральный директор компании Пак Мен Чер.

Энергетики подготовили к холодному периоду и другие объекты: перекачивающую насосную станцию, пиковую котельную тепловых сетей и котельную в западной жилой части города. Также компания привела в порядок около 90 километров магистральных теплосетей Сургута.

Сейчас энергетики готовят сети к пожароопасному и паводковому периодам. Также, несмотря на то, что из-за пандемии компания работает в режиме повышенной готовности и временно приостановила плановые предупредительные работы на сетях, подготовка к следующему зимнему сезону начнется вовремя.

Фото: пресс-служба ООО «СГЭС»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.