Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нижневартовске объявились очередные псевдоэлектрики

В Нижневартовске объявились очередные псевдоэлектрики
В Нижневартовске объявились очередные псевдоэлектрики

НИЖНЕВАРТОВСК, 2 октября, ФедералПресс. Вартовчане рассказали о гражданах, которые ходят по квартирам и представляются сотрудниками местной энергокомпании «Горэлектросеть». Они предлагают купить оборудование, защищающее бытовую технику от скачков напряжения.

Жители Нижневартовска обратили внимание на молодых людей, которые предлагают пенсионерам купить защищающие от скачков напряжение приборы. Стоимость оборудования неизвестного происхождения – 13,5 тысячи рублей.

Чаще всего граждане проходятся по квартирам на улицах Чапаева и Мира. Представляются они сотрудниками энергокомпании «Горэлектросеть» или Аналитического центра статистики и счета.

Заместитель генерального директора по развитию и реализации услуг АО «Горэлектросеть» Данила Шейнов отметил, что компания услуги такого рода не предоставляет, а специалисты организации не выезжают на подобные осмотры.

«Мы имеем дело с очередной схемой по продаже приборов сомнительного назначения. Если к вам пришли люди, представляющиеся работниками «Горэлектросети», вы можете позвонить в наш Центр энергетических услуг и узнать, ведутся ли в вашем доме какие-то работы, необходимо ли именно вам покупать какие-либо приборы, в том числе электросчетчики», – прокомментировал Шейнов.

Он также напомнил, что за электроснабжением в многоквартирных и частных домах диспетчеры компании следят онлайн через систему мониторинга. Там же оперативно отображаются сообщения о нештатных ситуациях на сетях, после которых специалисты выезжают на осмотр.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.