Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Энергетики ЮТЭК-РС скорректировали инвестпрограмму для Югры

Энергетики ЮТЭК-РС скорректировали инвестпрограмму для Югры
Энергетики ЮТЭК-РС скорректировали инвестпрограмму для Югры

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21 октября, ФедералПресс. «ЮТЭК – Региональные сети» продолжит обновлять электросетевую инфраструктуру ХМАО по своей инвестпрограмме. Накануне корректировки в план утвердили в региональном департаменте энергетики.

Департамент жилищно-коммунального комплекса и энергетики Югры утвердил ежегодную корректировку инвестпрограммы энергокомпании «ЮТЭК – Региональные сети». Напомним, программа стартовала в 2013 году, в 2017-ом она была завершена и сразу же продолжена новой программой на 2018–2022 годы.

«Перед ежегодными корректировками проводится большая работа энергетиков со специалистами профильных отделов и департаментов в муниципальных образованиях региона. Планы администраций по развитию населенных пунктов и возможности энергетиков регулярно сверяются», – отмечают в компании.

Программа включает в себя перечень объектов, которые будут обновлены, и объекты, которые построят с нуля. Предполагается, что до 2022 года энергетики ЮТЭК-РС модернизируют 133 и построят 208 объектов. Компания также планирует реконструировать более 88 километров существующих сетей и построить свыше 307 километров новых. Предусмотрена и установка современных трансформаторных подстанций и распределительных пунктов. Финансирование, заложенное в инвестпрограмме, составляет более 5,7 миллиарда рублей.

Работы ведутся на территориях Белоярского, Нижневартовского, Октябрьского, Сургутского и Ханты-Манскийского районов, а также в самой столице Югры, Когалыме, Лангепасе, Мегионе, Нефтеюганске, Нягани и других городах. В первую очередь энергетики будут уделять внимание объектам, которые снабжают электричеством целые жилые районы, садики, школы, больницы, предприятия малого и среднего бизнеса.

Фото: пресс-служба АО «ЮТЭК – Региональные сети»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.