Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Энергетики Урая направят на ремонт электросетей свыше 90 млн рублей

Энергетики планируют провести техобслуживание 29 подстанций
Энергетики планируют провести техобслуживание 29 подстанций

УРАЙ, 2 марта, ФедералПресс. Специалисты планируют провести техобслуживание 29 подстанций. Об этом сообщает пресс-служба компании «Россети Тюмень».

«От надежности сетевой инфраструктуры юго-западной части региона зависит реализация ключевых для округа проектов. Мы формируем инвестиционную и производственную программы исходя из реальных потребностей экономики, чтобы наши усилия дали максимальный эффект рассказал руководитель компании «Россети Тюмень» Алексей Солдатенко.

Специалисты Урайских электрических сетей приступили к ремонту объектов на юго-западе Ханты-Мансийского автономного округа. Сотрудники компании проведут техническое обслуживание почти тридцати подстанций и восьмидесяти километров линий электропередачи. Для решения этих задач руководство компании «Россети Тюмень» выделит 93 миллиона рублей.

В рамках подготовки энергетического комплекса к очередному ОЗП специалисты филиалы компании проведут ремонт более 110 силовых трансформаторов и 21 линии электропередачи. Сотрудники компании произведут замену пяти опор и расчистят от растительности территорию площадью более восьмисот гектаров в пределах охранных зон ЛЭП.

За последние несколько лет на реконструкцию энергообъектов на юго-западе округа компания вложила менее двух с половиной миллиардов рублей. Степень износа энергосетевого комплекса Урайских электросетей составляет около тридцати процентов, что гораздо меньше средних показателей по стране.

Специалисты филиала компании «Россети Тюмень» обслуживают территорию площадью порядка 85 тысяч квадратных километров. К электросетям компании на юго-западе округа подключены крупнейшие предприятия региона. Зона обслуживания Урайских электрических сетей включает все поселки юго-западных муниципалитетов Ханты-Мансийского автономного округа, а также города Урай и Югорск. На этой территории проживает свыше полутора сотен тысяч человек.

Фото: пресс-служба компании «Россети Тюмень»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.