Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

К началу 2023 года в Югре завершится догазификация территорий

Газификация
До конца 2022 года в Югре завершится догазификация территорий

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 3 июня, ФедералПресс. К началу 2023 года в Югре должна завершиться догазификация тех территорий, где газ уже есть. Об этом говорилось на совещании в Сургуте с участием главы региона Натальи Комаровой.

«На совещании мы обсуждали шаги, которые должны быть предприняты для ускорения ситуации с газификацией региона и ее скорейшего завершения», – отметил депутат Госдумы от ХМАО Павел Завальный.

В регионе ведется работа по подсчету домохозяйств, где необходимо провести догазификацию. В дальнейшем будут посчитаны объемы требуемых ресурсов и финансов. Малоимущим семьям будет оказана помощь в проведении газа в пределах их земельных участков.

Павел Завальный отметил, что единственным негазифицированным районом округа является Кондинский. Руководство округа договорилось с Минэнерго о совместном проведении «голубого топлива» в населенные пункты южного муниципалитета.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что уровень газификации в Югре превысил 82 процента. Округ совместно с «Газпромом» реализует программу развития газоснабжения и газификации. Соглашение подписано на срок до 2025 года.

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.