Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Энергетики показали, где в Нижневартовске обновят тепловые и электросети

Энергетики показали, где в Нижневартовске обновят тепловые и электросети
Энергетики показали, где в Нижневартовске обновят тепловые и электросети

НИЖНЕВАРТОВСК, 24 июня, ФедералПресс. Исполняющему обязанности главы Нижневартовска Дмитрию Кощенко показали, как в городе работает инвестпрограммы модернизации тепловых и электросетей. За проекты отвечают компании «Горэлектросеть» и «Управление теплоснабжения г. Нижневартовска».

Где в этом году обновят инфраструктуру теплоснабжения?

Сейчас энергетики готовятся обновлять старую городскую котельную «Рыбозавод». В качестве сырья для нее до сих пор использовали нефть, отмечают в УТС.

Котельную перепрофилируют в современную подмешивающую станцию. Ее соединят с газовой котельной на улице Нововартовской. Для этого специалисты строят теплотрассу. Проект реализуют в этом году, его стоимость – 110 миллионов рублей.

В рамках инвестиционной программы 2021 года УТС реконструирует еще несколько городских объектов теплоснабжения.

«Мы модернизируем девять объектов тепловых сетей и десять объектов горячего водоснабжения, построим новые тепловые сети на Северной и Героев Самотлора. Также заменим оборудование на двух городских центральных тепловых пунктах и переведем их на современную автоматизированную систему погодного регулирования, заменим водогрейный котел КВГМ-100 в котельной № 5», – рассказал и. о. главного инженера «Управления теплоснабжения г. Нижневартовска Владислав Дианов.

Где заменят электросети?

Еще одну инвестпрограмму в городе реализует «Горэлектросеть». В десятом микрорайоне у двух домов энергетики меняют изношенный кабель. В длину новый участок сети составит 300 метров, прокладывают его так, чтобы не нарушить благоустройство дворов. Переподключат жилые дома уже в сентябре.

«Инвестпрограмма «Горэлектросеть» на 2021 год включает прокладку новых кабельных линий в других районах и строительство подстанций. В поселке Дивный построим подстанцию 35/6 киловольт, в районах перспективной жилой застройки возведем три блочных комплектных трансформаторных подстанции. Кабели заменим в квартале В-1.2, в 5, 7 и 10 микрорайонах и до подстанции 90Х в старой части города. В СОТах реконструируем более 11 километров электросетей и 11 трансформаторных подстанций», – добавил начальник службы заказчика по капитальному строительству и ремонту АО «Горэлектросеть» Владимир Алексеев.

Фото: пресс-служба АО «Горэлектросеть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.