Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Под Нижневартовском участились случаи хищения труб

Похищенное сдают в пункт приема лома черного металла
Похищенное сдают в пункт приема лома черного металла

НИЖНЕВАРТОВСК, 16 июня, ФедералПресс. В поселке Дивный злоумышленники демонтировали металлическую трубу с участка тепловой сети. Об этом рассказали в компании «Управление теплоснабжения г. Нижневартовска».

«В Дивном незаконно демонтировали участок протяженностью 28 метров. Злоумышленника нашли, им оказался местный житель», – пояснили в УТС.

Имущество обнаружили в пункте приема лома черного металла. В компании напомнили, что похитители могут понести как административную, так и уголовную ответственность.

«Сотрудники нашей компании регулярно обходят надземные теплотрассы, чтобы выявить хищения имущества. Работа в данном направлении ведется вместе с правоохранительными органами», – подчеркнул начальник службы экономической безопасности УТС Андрей Кондрашкин.

В УТС отметили, что подобный случай также произошел весной этого года: тогда на тепловой сети незаконно вырезали 64 метра труб. Нарушителя нашли, а все похищенное имущество вернули предприятию.

Фото: пресс-служба АО «Горэлектросеть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.