Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В «Горэлектросети» от COVID-19 вакцинировали около половины сотрудников

Прививочная кампания началась весной
Прививочная кампания началась весной

НИЖНЕВАРТОВСК, 8 июля, ФедералПресс. Энергокомпания «Горэлектросеть» на своих предприятиях проводит вакцинацию от коронавируса в несколько этапов. Сегодня привиться смогли еще 130 человек.

«Горэлектросеть» – организация с непрерывным циклом работы, специалисты контролируют объекты круглосуточно, поэтому болеть энергетикам некогда», – отметили в пресс-службе «Горэлектросети».

Прививочная кампания началась весной, когда в город поступили первые партии «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»). В компании из 547 сотрудников сейчас привиты 255. В филиале «Горэлектросети» – «Управлении теплоснабжения г. Нижневартовска» – вакцину получили 256 специалистов.

«Вакцинацию проводят выездные бригады врачей. Каждые 2-3 недели, по мере поступления препарата в город, прививку получают записавшиеся сотрудники. В день вакцинации работник по состоянию здоровья может взять дополнительный день отдыха с сохранением зарплаты», – пояснил начальник отдела внутрикорпоративных коммуникаций и управления проектами АО «Горэлектросеть» Евгений Сулэ.

С начала лета специалистам, которые проведут отпуск за пределами Югры, нужно будет предоставить данные ПЦР-теста, или информацию о наличии антител класса G (Ig) к COVID-19, или же справку о вакцинации, согласно внутренним распорядительным документам компании.

Фото: пресс-служба АО «Горэлектросеть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.