Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Эксперты оценили заботу о безопасности сотрудников в подразделении «Мегионнефтегаза»

Предприятие стало лидером в конкурсе Минтруда
Предприятие стало лидером в конкурсе Минтруда

МЕГИОН, 7 октября, ФедералПресс. «МегионЭнергоНефть» (подразделение «Славнефть-Мегионнефтегаза») стала одной из лучших производственных организаций ХМАО-Югры в сфере охраны труда. Деятельность предприятия оценили эксперты конкурса Минтруда РФ «Успех и безопасность».

«Участников оценивали по нескольким критериям: состояние условий труда, эффективность системы управления охраной труда, уровень финансирования мероприятий в этой сфере. Высокие показатели позволили «МегионЭнергоНефти» занять первое место в своей номинации в муниципальном образовании и стать одной из лучших в Югре», – рассказали в пресс-службе «Славнефть-Мегионнефтегаза».

В компании отметили, что энергетики подходят к обеспечению безопасности комплексно. Например, на предприятии развит институт внутреннего тренерства. Грамотно и без рисков выполнять производственные задачи сотрудников учат на специально оборудованном полигоне. Все тренеры имеют необходимую квалификацию и подтверждают ее в образовательных учреждениях Министерства труда.

«МегионЭнергоНефть» также внедряет новые технологии и решения, чтобы более безопасно и эффективно организовать рабочий процесс. В 2020 году на предприятии заработал ситуационный центр, куда оперативно поступает, а затем анализируется информация со всех энергообъектов компании, в том числе удаленных.

«Высоких результатов в сфере охраны труда предприятие достигает благодаря комплексному подходу к управлению HSE-рисками, разработанному компанией «Газпром нефть». Ежедневно наши сотрудники сталкиваются с одним из самых опасных производственных факторов – электричеством. Это значит, что каждый должен не только владеть необходимыми знаниями, но и уметь правильно действовать в сложных ситуациях. Мы системно работаем над снижением рисков на производственных объектах, используя лучшие отраслевые практики и внедряя современные цифровые решения», – прокомментировал генеральный директор «МегионЭнергоНефти» Валерий Власенко.

Фото: пресс-служба «Славнефть-Мегионнефтегаза»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.