Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Новые жилые кварталы Нижневартовска электричеством обеспечит «Горэлектросеть»

Подобные подстанции в городе устанавливают уже несколько лет
Подобные подстанции в городе устанавливают уже несколько лет

НИЖНЕВАРТОВСК, 16 ноября, ФедералПресс. В кварталах Нижневартовска, в которых появятся новостройки, устанавливают трансформаторные подстанции. Сначала электроэнергию от них будут получать стройплощадки, затем – жилые дома.

«Энергообъекты возводит «Горэлектросеть» в соответствии с перспективным планом развития Нижневартовска, рассчитанным до 2035 года. Строительство в новых микрорайонах финансируется из средств инвестпрограммы предприятия, утвержденной департаментом ЖКХ и энергетики Югры», – рассказали в пресс-службе компании.

Сейчас энергетики строят два объекта. Это блочные трансформаторные подстанции с железобетонным корпусом, который защищает внутреннее электрооборудование от внешнего воздействия и обеспечивает высокий уровень звукоизоляции и огнестойкость.

Первая подстанция находится на Романтиков – Героев Самотлора. В будущем здесь возведут еще четыре таких объекта, они обеспечат электроэнергией три новых жилых микрорайона. Вторую подстанцию строят на улице Ленина. Она будет запитывать многоквартирный дом, который начнут строить в следующем году. В декабре обе подстанции сдадут в эксплуатацию.

Фото: пресс-служба АО «Горэлектросеть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.