Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Многоэтажки в центре Нижневартовска подключат к новым линиям электропередачи

Реконструкция проходит в трех районах города
Реконструкция проходит в трех районах города

НИЖНЕВАРТОВСК, 12 августа, ФедералПресс. В трех центральных микрорайонах Нижневартовска – пятом, седьмом и десятом – реконструируют электросети. Старые кабели эксплуатировали более 30 лет, они достаточно изношены.

«Линии обновят на Комсомольском бульваре, 8А и 8Б, на Интернациональной 6б, 53 и 57 и на Чапаева, 91,93 и 79а. Это многоквартирные жилые дома, построенные в 1970-1980 годах. Сети здесь изношенные, поэтому реконструкция необходима», – рассказал начальник службы заказчика и капитального строительства АО «Горэлектросеть» Владимир Алексеев.

Энергетики работают по инвестиционной программе АО «Горэлектросеть». Протяженность нового кабеля составит 2,55 километра.

Так как кабельные линии проходят под землей, необходимо было провести подготовительные работы. С июня по июль энергетики делали проколы под землей, чтобы проложить трубы ПВХ. При этом специалисты постарались сохранить целостность асфальта и не повредить газоны.

Затем по заготовленным траншеям протянули новый кабель. Следующий этап – переключение оборудования трансформаторных подстанций на новую линию. Объекты переподключат уже к началу осени.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.