Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Конданефть» сэкономила более 300 млн рублей по программе повышения производственной эффективности

В компании рассказали об итогах программы
В компании рассказали об итогах программы

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 4 апреля, ФедералПресс. Компания «Конданефть», которая входит в добывающий комплекс «Роснефти», благодаря реализации программы по повышению производственной эффективности получила экономический эффект более 300 млн рублей.

Системная работа по повышению производственной эффективности объектов – один из ключевых элементов Стратегии «Роснефть-2030: надежная энергия и глобальный энергетический переход». Компания проводит масштабную работу по сокращению эксплуатационных затрат своих производственных объектов, в том числе за счет внедрения передовых технологических решений, направленных на сокращение потребления энергоресурсов.

В рамках программы специалисты «Конданефти» разработали и внедрили в производство технологию резонансно-волнового комплекса, которая защищает нефтяные насосы от солевых отложений. Благодаря этой технологии средний срок работы насосов увеличился в пять раз и достиг 525 суток.

Также в 2021 году на предприятии внедрена технология с возможностью многократного открытия/закрытия портов при проведении многостадийного гидравлического разрыва пласта. Технология позволяет проводить селективный гидравлический разрыв пласта и увеличивать дебит нефтяных скважин.

Фото: пресс-служба НК «Конданефть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.