Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Специалист «РН-Юганскнефтегаза» поделилась, как успешно совмещать карьеру и семейный быт

Специалист «РН-Юганскнефтегаза» поделилась, как успешно совмещать карьеру и семейный быт
Специалист «РН-Юганскнефтегаза» поделилась, как успешно совмещать карьеру и семейный быт

НЕФТЕЮГАНСК, 21 апреля, ФедералПресс. Специалист ЦЭОТВС № 1 Эльза Ерхова хоть и родилась в Башкирии, но своей родиной считает Пыть-Ях. Родители привезли ее в этот северный городок двухмесячным младенцем. Эльза выросла в Пыть-Яхе, окончила школу, вскоре вышла замуж и самым главным своим делом считала профессию хранительницы семейного очага. Муж нефтяник и маленький сынишка требовали внимания и ухода.

В 2007 году молодая семья стала участником корпоративной льготной ипотечной программы и решила перебираться в Нефтеюганск. Причин было несколько, но главная – нашей героине предложили место оператора котельной в «Теплонефти». Переезд и трудоустройство прошли удачно.

«Мы купили первую в своей жизни собственную квартиру! Это было очень значимым событием в нашей жизни, тем более что у нас только что родилась дочка. Несколько лет мы снимали жилье, а теперь появилось свое гнездышко, которое хочется сделать теплым и уютным. Для молодых семей корпоративная ипотечная программа это настоящее спасение», – говорит Эльза Владимировна.

К выходу из декретного отпуска Эльза Владимировна уже училась на 4 курсе Московского государственного социального университета на экономиста. В 2014 году «Теплонефть» влилась в ООО «РН-Юганскнефтегаз». В цехе ее ценили и давали возможность заменять специалиста. А после того, как специалист ушла на заслуженный отдых, наша героиня заняла эту должность на постоянной основе.

«Я обожаю эту работу. Непосредственно я отрабатываю вопросы, связанные с персоналом. Люди обращаются не только по производственным вопросам, но и с жизненными проблемами. Взаимодействуем с отделом кадров, отделом оплаты труда. Очень хорошие люди в цеху у нас. Я от общения получаю большой заряд позитива, и это меня привлекает. Нравится идти навстречу и помогать людям, заряжаться от них позитивом. Приятно чувствовать их благодарное отношение», – поделилась Эльза Ерхова.

По итогам 2021 года Эльзу Владимировну Ерхову наградили Благодарственным письмом ООО «РН-Юганскнефтегаз». Это ее первая награда. Награда, которой она очень гордится. Говорит, что своим достижениям обязана своим коллегам, с которыми делает общее дело, и семье, где она всегда находит поддержку и силы.

«Очень люблю свою семью. У меня трое детей. Старший сын учится в Дальневосточном федеральном университете – будет инженером-кораблестроителем. Горжусь тем, что он сам поступил на бюджетное обучение. Мы с отцом несколько раз предлагали всерьез рассмотреть профессию нефтяника, но он был тверд в своем выборе. Сказал: «Я хочу строить корабли». Дочке 13 лет, учится в школе. Пока серьезных планов о будущей профессии не строит, но любит фотографировать, обожает музыку. Младшей дочери 4 года. Муж работает машинистом НСЗРАП, профессия его полностью устраивает. А я планирую строить дальнейшую карьеру. Считаю, что имею потенциал, который смогу реализовать на должности более высокой, чем занимаю сейчас», – говорит специалист.

Семья Ерховых исповедует активный образ жизни. Любят выбираться на природу. Летом на пикник или рыбалку, а зимой стараются чаще выезжать на горку, чтобы вволю накататься на ватрушках.

«После такого семейного отдыха и работается лучше», – улыбается Эльза Ерхова.

Фото: пресс-служба «РН-Юганскнефтегаза»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.