Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Буду как папа»: нефтяник Анатолий Шадров рассказал о работе в «РН-Юганскнефтегазе»

Нефтяник трудится на предприятии уже 25 лет
Нефтяник трудится на предприятии уже 25 лет

НЕФТЕЮГАНСК, 22 апреля, ФедералПресс. Анатолий Шадров – мастер по добыче нефти, газа и конденсата, работает в ООО «РН-Юганскнефтегаз» уже 25 лет. За эти годы он неоднократно становился призером производственных конкурсов, получал благодарственные письма, был занесен на доску почета, как заслуженный сотрудник.

Начинал деятельность в компании он с работы на Южно-Сургутском месторождении, где проработал десять лет. За это время Анатолий Александрович успел вырасти в должности оператора с третьего разряда до шестого, поработать механиком и заместителем мастера. Затем решил перейти на Приобское месторождение, где занял должность мастера Цеха по добыче нефти и газа №19. На новом месте работы вместо пятидневной рабочей недели Анатолий начал трудиться посменно: две недели работы и две недели отдыха. Такой график по мнению нефтяника, гораздо удобнее.

«Самый идеальный режим, потому что за две недели успеваешь восстановить силы, отдохнуть, сделать все дела и провести время с семьей. А двухнедельная разлука с родными служит подогревом для семейного очага», – говорит он.

В свободное от работы время он любит проводить время со своей большой семьей. Вместе с супругой, четырьмя детьми и братьями они ездят в лес и на дачу, катаются на лыжах. Мастер цеха считает, что заниматься спортом необходимо, особенно на севере, где не хватает кислорода. Поэтому все его дети посещают спортивные секции. Также Анатолий не забывает уделять время своим родителям, часто всей семьей приходит их проведать.

Кстати, именно благодаря отцу он решил стать нефтяником. Когда он был маленьким, папа брал его с собой на месторождение. Мальчик был впечатлен работой нефтяников и решил: «буду, как папа». Мечта сбылась, и когда Анатолий повзрослел, он начал работать с отцом на одном месторождении.

«Папа мне во всем помогал, подсказывал, постоянно был на связи, но я просил помощи и у других старших сотрудников, многое спрашивал, интересовался. У меня было огромное желание развиваться, потому что не хотелось подвести отца», – говорит он. Сейчас мастер цеха передает опыт своему сыну, который решил продолжить нефтяную династию и устроился на работу в ООО «РН-Юганскнефтегаз»

В бригаде под руководством Анатолия Александровича трудится 37 сотрудников, большая часть которых молодые специалисты. Для них он также является старшим наставником и «производственным отцом».

«Наш цех – стартовый трамплин для начинающих работников, я за свою деятельность уже столько человек обучил. Молодежь нужно поддерживать и передавать опыт, чтобы они не повторяли наших ошибок», – делится он.

Бригада, которой руководит Анатолий Шадров, обслуживает 22 кустовые площадки, а это свыше 400 скважин. Самое сложное, по словам мастера по добыче нефти, газа и конденсата, не объемы и технология работы, а ответственность за людей.

«Мы работаем на опасном производственном объекте, поэтому очень важно быть внимательным и соблюдать технику безопасности», – говорит он.

Благодаря ответственному подходу сотрудников к работе, Цех по добыче нефти и газа №19 не только добился высоких промышленных показателей, но и смог убрать производственную «вредность» и достичь результатов в сфере экологии.

Фото: пресс-служба «РН-Юганскнефтегаза»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.