Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

СУЭНКО присоединила к сетям более 70 объектов по всему Зауралью

Вышки ЛЭП
Энергетики подключают детские сады, школы, ФАПы

КУРГАН, 11 августа, ФедералПресс. С начала года СУЭНКО в Курганской области выполнила 71 заявку на техприсоединение по всему региону. Энергетики подключили объекты ЖКХ и сельского хозяйства, культурные учреждения, детские сады и фельдшерско-акушерские пункты.

Больше всего подключений пришлось на объекты благоустройства. Энергетики выполнили 39 заявок на техприсоединение в Кургане, Шадринске, Макушинском, Притобольном, Кетовском, Мишкинском, Белозерском, Каргапольском, Альменьевском, Шумихинском, Половинском районах. К электрическим сетям подключены линии уличного освещения, водоразборные колонки и скважины, объекты ЖКХ. Общая мощность подключенных объектов – 433 кВт.

Также за первое полугодие СУЭНКО подключило 15 объектов здравоохранения на общую мощность 310 кВт. Это ФАПы в Далматовском, Лебяжьевском, Притобольном, Целинном и других районах и кислородный концентратор в Кургане.

К сетям весной и летом присоединили по две школы в Кургане и в Куртамышском районе, готовящиеся к строительству ДК в Притобольном районе и культурные клубы в Сафакулевском и Каргапольском районах, а также Белозерский районный краеведческий музей и пять религиозных объектов. Еще четыре заявки на техприсоединение выполнены для потребителей сельскохозяйственного сектора из Шадринска, Альменевского, Белозерского и Петуховского районов.

Ранее сообщалось, СУЭНКО готовится реконструировать еще один значимый участок «Железнодорожного транзита».

Фото: пресс-служба СУЭНКО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.