Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Специалисты «РН-Юганскнефтегаза» получили более 40 наград в День нефтяника

Наталья Комарова
Глава Югры приехала в Нефтеюганск на встречу с работниками «РН-Юганскнефтегаза»

НЕФТЕЮГАНСК, 5 сентября, ФедералПресс. Сотрудники «РН-Юганскнефтегаза» (входит в НК «Роснефть») получили награды и звания в День нефтяника. Заслуги нефтедобытчиков оценила глава ХМАО – Югры Наталья Комарова.

«Спасибо вам за вклад в экономику страны и нашего региона. Из всего накопленного объема добычи нефти в Югре треть обеспечивается именно вашим коллективом. Высокий уровень производственно-технологической обеспеченности предприятия и ваша активная и эффективная деятельность в области разработки передовых технологий дают возможность предприятию развиваться», – подчеркнула Наталья Комарова.

Отраслевые и корпоративные награды в День нефтяника получили 43 работника – операторы, машинисты, электромонтеры, супервайзеры. Нефтяникам вручили четыре почетные грамоты Минэнерго РФ, пять почетных грамот и 20 благодарностей губернатора ХМАО – Югры, восемь наград НК «Роснефть». Еще шесть специалистов удостоены звания «Заслуженный работник нефтегазодобывающей промышленности ХМАО – Югры».

Работников с заслуженными наградами поздравил и. о. генерального директора «РН-Юганскнефтегаза» Егор Филиппов. Он пожелал нефтяникам безаварийной работы, здоровья, мира и спокойствия.

«Вы на самом деле большие профессионалы, с вами приятно работать, и вы всегда выполните любую поставленную задачу», – заметил Филиппов.

Один из отличившихся сотрудников – машинист технологических насосов цеха подготовки и перекачки нефти № 1 Валентин Мельников. Он рассказал, что отработал в нефтянке более 30 лет, хотя попал в эту сферу случайно. За вклад в отрасль Мельникова в День нефтяника наградили почетной грамотой Минэнерго.

«Я хотел поступить в училище на повара, но в группе был перебор. Зато в группе по добыче нефти и газа оказалось свободное место. Так я и стал нефтяником. И всю жизнь в этой профессии. Работу свою люблю. Много новых друзей появилось, тружусь на природе, на свежем воздухе. Да и сама сфера интересная, постоянно внедряются новые технологии. К тому же, раз приобщен к добыче нефти, значит, помогаешь стране», – уверен Валентин Мельников.

Звание заслуженного работника с этого года будет носить оператор цеха по добыче нефти и газа № 14 Павел Антонов. Он, как и Валентин Мельников, опытный нефтяник. На Север переехал и Башкортостана много лет назад, тогда же устроился в «РН-Юганскнефтегаз».

«Профессия интересная, полезная и нужная. Мы запускаем и выводим скважины, отбираем пробы, делаем замеры – всегда в движении. Сейчас нам на смену приходят грамотные молодые специалисты, работы не боятся, смотрят вперед. А мы подсказываем, делимся опытом. Ребята сейчас шустрые – махом все схватывают», – поделился Павел Антонов.

Фото: пресс-служба «РН-Юганскнефтегаза»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.