Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Проекты с участием «Мегионнефтегаза» признаны культурными событиями года

мегионнефтегаз
«Мегионнефтегаз» на протяжении многих лет поддерживает инициативы в области этнографии, музыки, в сфере дополнительного образования

МЕГИОН, 11 апреля, ФедералПресс. Проекты в сфере культуры, поддержанные «Славнефть-Мегионнефтегазом», названы лучшими по итогам 2022 года в Мегионе. Об этом «ФедералПресс» сообщила пресс-служба компании.

Организованная в прошлом году Региональным историко-культурным и экологическим центром при спонсорской поддержке «Мегионнефтегаза» уникальная этнографическая выставка на тему «Два народа, живущих по «подолу Земли» стала «Событием года в сфере культуры». В течение пяти месяцев эту экспозицию посетили более 2,3 тыс. человек.

А проведенный в интернет-пространстве конкурс «Творчество для души», в котором приняли участие талантливые дети с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды, победил в номинации «Событие года в области дополнительного образования в сфере культуры». В минувшем году данный конкурс объединил рекордное количество участников – около 300 ребят из разных регионов России, подавших заявки в 10 номинациях.

«Культура всегда была и остается незыблемой основой общества. «Мегионнефтегаз» на протяжении многих лет системно поддерживает инициативы в области этнографии, музыки, в сфере дополнительного образования. Такие проекты формируют культурную идентичность нашего города, и мы рады, что они получают широкое признание, а их авторы – новый импульс для творческого поиска», – отметила начальник управления корпоративных коммуникаций «Славнефть-Мегионнефтегаза» Елена Усанова.

Глава Мегиона по социальной политике Татьяна Метринская подчеркнула важность поддержки проектов в социальной и культурной сферах со стороны спонсорских организаций и компаний.

«Для полноценного развития социокультурной сферы необходимы усилия не только власти. Огромную роль играет поддержка со стороны благотворителей, и в нашем городе она есть. «Славнефть-Мегионнефтегаз» активно участвует в проектах по сохранению духовного наследия, помогает приобщать молодежь к искусству, наполнять культурную жизнь Мегиона интересными событиями», – сказала она.

Фото: пресс-служба «Славнефть-Мегионнефтегаза»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.