Top.Mail.Ru
Финансы
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Сургутнефтегаз» оказался фигурантом слухов. Предполагается, что его акции будут продолжать расти

Акции
Считалось, что компании предстоит покупка акций ЛУКойла, однако представители компаний опровергли эти слухи.

СУРГУТ, 30 октября, ФедералПресс. Эксперты предположили, что ралли акций «Сургутнефтегаз» вызвано какой-то готовящейся крупной сделкой. Считалось, что компании предстоит покупка акций ЛУКойла, однако представители компаний опровергли эти слухи.

После беспрецедентного ралли акций «Сургутнефтегаза» аналитики предположили, что причиной такого роста стала какая-то готовящаяся крупная сделка. Ранее считалось, что речь идет о покупке акций ЛУКойла, однако эти слухи опровергли представители компании, заявив, что никаких предложений им не поступало.

23 октября акции компании на Московской бирже выросли с 36,725 рублей до 46,58. Тогда аналитики начали искать причину такого изменения котировок. Старший аналитик «БКС Премьер» Сергей Суверов рассказал РБК, что каких-либо подтверждений рыночным спекуляциям пока нет.

Слухи о деятельности компании немного покачнули рост акций. Вчера они упали до 44 рублей. А после заявления о снижении чистой прибыли в пять раз акции понизились еще на 0,25 %. Однако телеграмм-каналы, в частности канал «Газ-Батюшка», ссылаясь на свои источники прогнозируют компании рост. Предполагается, что к весне следующего года стоимость акций поднимется до 48 рублей.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.