Top.Mail.Ru
Финансы
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Кто из пенсионеров получит надбавку в 1000 рублей: условие

Пенсионер
Важно просто быть пенсионером по данным на 1 декабря, уточняет эксперт

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 12 ноября, ФедералПресс. Пенсионерам Ханты-Мансийского автономного округа начислят к пенсии по тысяче рублей. Связано это решение с одним мероприятием, которое проводят в регионе.

Пенсионный эксперт Сергей Власов сообщил, что 10 декабря в Югре празднуют день основания региона и власти решили порадовать пожилых жителей.

«Выплата будет приурочена к празднику основания региона, который отмечается ежегодно 10 декабря. В результате всем пенсионерам к пенсиям будет добавлено по одной тысяче рублей», – говорит Власов.

Специалист уточнил, что для получения выплаты необходимо только быть пенсионером, а специально подавать документы никуда не нужно. Деньги перечислят автоматически.

Начиная с 1 декабря пенсионерам уже начнут поступать средства. Завершить выдачу надбавки планируют к 9-му числу, прямо перед праздником, сообщает PRIMPRESS.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Госдуме анонсировали индексацию пенсий. Пожилые люди, работающие в некоммерческих организациях, могут получить надбавки.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.