Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россияне раскрыли истинное отношение к зарплатам в конвертах

мужчина
Получать деньги в конверте готова большая часть опрошенных

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Получать часть заработной платы в конверте готовы 39 % россиян, об этом сообщил сервис по поиску работы SuperJob.ru. Данные были получены в результате опроса.

«На «серую» зарплату сегодня согласились бы 39 % россиян, и эта цифра остается стабильной уже более двух лет. Это свидетельствует об относительной стабильности на рынке труда», – сообщает SuperJob.ru.

В опросе приняли участие 1600 человек старше 18 лет, которые являются экономически активной частью населения.

Получать зарплату в конверте больше согласны мужчины – 49 % голосов, а не женщины – 29 % респондентов.

В основном лояльно к этому относятся люди в возрасте от 35 лет до 44. Также на «серую» зарплату готовы те, чей ежемесячный доход не превышает 50 тысяч рублей.

Однако 37 % опрошенных заявили, что никогда не стали бы трудиться за зарплату в конверте. 24 % респондентов и вовсе затруднились ответить на вопрос.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что части россиян повысят зарплату с 1 января 2023 года. В основном это затронет сотрудников государственных предприятий.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.