Top.Mail.Ru
Финансы
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре на нацпроекты направят 122 млрд рублей

Наталья Комарова
Губернатор Наталья Комарова проводит итоговую пресс-конференцию

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 23 ноября, ФедералПресс. В Югре на национальные проекты в ближайшие три года направят 122 млрд рублей. При этом власти не предусматривают сокращение бюджетных расходов на социальную сферу из-за экономической ситуации. Об этом сообщила губернатор округа Наталья Комарова на ежегодной итоговой пресс-конференции.

«Мы работаем с бюджетными обязательствами и не сокращаем прежде всего социальные расходы по тем направлениям, которые касаются социального развития человека», – сказала губернатор.

По словам Натальи Комаровой, в бюджете округа на ближайшие три года 72 % всех расходов направлены на образование, здравоохранение, спорт, культуру и социальную политику. На поддержку экономики по всему кругу вопросов выделят 18 % средств.

Если говорить об оценке бюджетной емкости региональных проектов, которые направлены на достижение национальных целей, то расходы составляют 122 млрд рублей. Наибольший вес в силу затратности приходится на развитие региональных и местных дорог. На втором месте находится развитие образования, на третьем – социальное сопровождение граждан.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Югре состоялись депутатские слушания законопроекта регионального бюджета на 2023–2025 годы.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.