Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Пьяный пассажир угрожал взорвать вокзал в Сургуте 

В Сургуте безработный мужчина угрожал взорвать вокзал
В Сургуте безработный мужчина угрожал взорвать вокзал

СУРГУТ, 22 марта, ФедералПресс. Сегодня пассажир поезда Казань-Новый Уренгой на стоянке в Сургуте был снят с поезда сотрудниками полиции за неадекватное поведение. По пути в дежурную часть мужчина сообщил, что на железнодорожном вокзале находится бомба. Полицейские провели весь комплекс мероприятий по проверке сообщения, но опасного предмета не нашли. 

В 9:40 утра от бригады пассажирского поезда Казань-Новый Уренгой поступило сообщение, что пассажир поезда ведет себя неадекватно: ругается матом и предположительно находится в состоянии алкогольного опьянения. На стоянке в Сургуте пассажира передали сотрудникам местного отделения УМВД.

Сотрудникам полиции по пути в дежурную часть дебошир сообщил, что на вокзале заложена бомба. При этом, мужчина кричал и продолжал вести себя неадекватно.

Как рассказала «ФедералПресс» начальник отделения информации и общественных связей управления на транспорте МВД России по УрФО Елена Епимахова, сотрудниками полиции был проведен комплекс мероприятий по проверке сообщения о предмете, представляющем опасность. Мероприятие, включая эвакуацию, заняло около часа, опасных предметов обнаружено не было.

Также в пресс-службе транспортной полиции сообщили, что дебошир является жителем Курганской области 28 лет и направлялся в Сургут. По предварительным данным мужчина не трудоустроен и, вероятно, отправился в северный город на заработки.

Сейчас мужчину доставили на медицинское освидетельствование после которого будет принято решение о составлении протокола об административном правонарушении за мелкое хулиганство. Потом следственными органами будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Речь может идти о статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Фото: ФедералПресс/Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.