Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В аэропорту Сургута экстренно приземлился Boeing-737

В аэропорту Сургута Boeing-737 готовится к экстренной посадке
В аэропорту Сургута Boeing-737 готовится к экстренной посадке

СУРГУТ, 25 мая, ФедералПресс. У самолета Boeing-737, который принадлежит авиакомпании «Utair», отказала автоматика почти сразу после вылета.

Boeing-737, принадлежащий российской авиакомпании «Utair», вылетел из Сургута и по плану должен был следовать в Худжанд (Таджикистан), однако буквально через несколько минут при наборе высоты отключилась автоматика.

Самолет около 2,5 часов кружил недалеко от города и готовился к вынужденной посадке. Пилоты воздушного судна вели борт в ручном режиме и готовились сесть, как только выработают топливо. В справочной службе аэропорта Сургута «ФедералПресс» подтвердили, что самолет приземлился в 21:30 по местному времени.

Фото:flightradar24.com

Напомним,22 мая экстренную посадку в Сыктывкаре совершил самолет Utair, следовавший по маршруту Санкт-Петербург - Сургут, а 14 мая самолет той же авиакомпании, следовавший из Сургута в Самару, вынужден был вернуться в аэропорт вылета. По обоим случаям транспортной прокуратурой проводится проверка.

Фото: ФедералПресс /Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.