Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре инженера УК осудили за падение ребенка на детской площадке

Детская площадка
Мужчину обвинили в бездействии.

СУРГУТ, 12 июля, ФедералПресс. Инженера управляющей компании осудили за падение ребенка на детской площадке. Мужчину обвинили в бездействии.

Суд Сургута вынес приговор 38-летнему инженеру управляющей компании. Мужчину признали виновным в причинении вреда здоровью из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей.

По версии следствия, в апреле этого года ведущий инженер одной из сургутских управляющих компаний не настоял на установлении ограждения на детском игровом комплексе. Из-за его бездействия ребенок упал с детского комплекса и получил тяжелые травмы.

По решению суда сургутянин был признан виновным и получил наказание в виде ограничения свободы сроком на один год, сообщает пресс-служба прокуратуры Югры.

Напомним, что 21 июня тюменский областной суд удовлетворил иск пенсионерки из Ишима в отношении «Спецавтохозяйства». Женщина получила от компании моральную компенсацию в размере 120 тысяч рублей. В феврале этого года 60-летняя женщина, выходя из автобуса, поскользнулась и упала. Врачи диагностировали ей закрытий перелом левого плеча, что классифицируется как тяжкий вред здоровью.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.