Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Что эта тварь делает?» Появилось видео с нападением на полицейских в Сургуте

Следственным комитетом заведено уголовное дело по статье 317 УК РФ
Следственным комитетом заведено уголовное дело по статье 317 УК РФ

СУРГУТ, 2 августа, ФедералПресс. В Сети было опубликовано видео, где запечатлен момент убийства сургутского полицейского Ильмира Ханова. На записи видно, что уже будучи несколько раз раненым вторым сотрудником экипажа ППС, убийца подползает к жертве и пытается ударить ножом еще раз.

На видео, опубликованным телеграм-каналом 112, зафиксирован момент убийства сотрудника сургутской полиции Ильмира Ханова, а также как его напарник Александр Царегородцев пытается обезвредить нападавшего.

Также по записи видно, что уже после того, как Царегородцев открыл огонь по нападавшему, убийца попытался еще несколько раз ударить свою жертву ножом.

«Что эта тварь делает?», - комментирует автор видео происходящее.

Ранее местное информ-агентство «К-информ» сообщало, что нападавшим может быть сотрудник МЧС Филипп Иноземцев. Один из его знакомых сообщил «ФедералПресс», что ранее наблюдал агрессивное поведение нападавшего под воздействием алкоголя.

По сообщению окружного УМВД, наряд был вызван жителями по причине агрессивного поведения мужчины. А местное издание «Сиапресс» со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщало, что нападавший не раз привлекался к административной ответственности и обвинялся в тяжких преступлениях: мужчину подозревали в изнасиловании, кражах, мошенничестве, угрозах убийством.

Комментаторы в социальных сетях обращают внимание на фотографии предполагаемого убийцы в сети «Вконтакте». На снимках видно собаку бойцовской породы на детской площадке без намордника. Пользователи возмущаются, как такое мог допустить сотрудник МЧС.

Следственным комитетом заведено уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Сейчас проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.

Напомним, что этой ночью в Сургуте было совершено нападение на полицейских. В результате был убит сотрудник ППС Ильмир Ханов 1994 года рождения, второго полицейского ранили. Он применил табельное оружие и застрелил нападавшего.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.