Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте на 7 часов задерживают самолет в Анталью

В Сургуте ожидают резервного КВС
В Сургуте ожидают резервного КВС

СУРГУТ, 5 августа, ФедералПресс. В сургутском аэропорту задержали вылет самолета авиакомпании Azur Air в Анталью. Причиной послужило плохое самочувствие пилота.

Самолет компании Azur Air, следующий из Сургута в Анталью, задержан на 7 часов. Задержка произошла из-за снятия КВС с выполнения рейса по медпоказаниям.

Как пишет ТАСС со ссылкой на справочную службу авиакомпании, пилот самолета не прошел предполетную медкомиссию и сейчас в Сургуте ожидают резервного КВС.

По данным электронного табло вылетов, самолет должен был вылететь в 05:40 утра, но был задержан до 12:30 по-местному времени.

Напомним недавно на 9 часов по технической причине был задержан рейс авиакомпании Utair, следовавший по маршруту Худжанд – Сургут. Тогда же задержали и вылет самолета той же компании из Ханты-Мансийска в Москву.

Ранее в Ноябрьске был задержан рейс Utair авиакомпании в столицу. Причиной был отказ в перелете четырем пассажирам в состоянии алкогольного опьянения. В тот же день самолет Utair, направлявшийся из Тюмени в Минеральные Воды, вернулся в аэропорт Рощино всего через несколько минут после вылета. В Уральском следственном управлении на транспорте сообщили, что причиной стала техническая поломка самолета.

Фото: ФедералПресс/Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.