Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте задержали закладчика с десятью кило наркотиков

преступник
Запрещенные вещества мужчина собирался продавать.

СУРГУТ, 9 сентября, ФедералПресс. В Югре задержали жителя Смоленска с большой партией наркотиков. Запрещенные вещества мужчина собирался продавать.

В Сургуте задержали 26-летнего мужчину с 10 килограммами наркотиков. Следователю удалось выяснить, что молодой человек был членом группы наркосбытчиков.

Предполагается, что по поручения кого-то из преступной группы он купил большое количество наркотиков через тайник. Дальше он должен был расфасовать эту партию на маленькие части и продавать через «закладки».

Однако применить свою схему по продаже веществ молодой человек не успел. Сотрудники полиции задержали закладчика и наши у него более 10 килограмм наркотиков.

Сейчас возбуждено уголовное дело, преступник находится под стражей. В суде ему грозит до 20 лет лишения свободы. Об этом сообщает «СургутИнформТВ».

Также известно, что мужчина работал не один. На данный момент сотрудники полиции занимаются поиском его соучастников.

Напомним, что сегодня в Первоуральске к 13 годам лишения свободы приговорили закладчика наркотиков. Мужчина несколько месяцев распространял запрещенные вещества. При задержании у него нашли 61 сверток с наркотиками, подготовленными к продаже.

Фото:publicdomainpictures.net.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.