Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Североуральске наркодилеру дали пятнадцать лет колонии

Зенков орудовал без малого год
Зенков орудовал без малого год

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 сентября, ФедералПресс. Североуральский наркодилер Владислав Зенков получил более пятнадцати лет колонии. Ему удавалось почти год торговать наркотиками, прежде чем его задержала полиция.

В Североуральске суд отправил в колонию наркодилера Владислава Зенкова, который около года снабжал горожан наркотиками. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Как выяснилось, Зенков еще в феврале прошлого года начал закупать наркотики через «закладки», а затем продавать их местным наркоманам. Он вел дела почти год, но в январе нынешнего года все же был задержан полицейскими. У него нашли две партии разных наркотиков, одна из них оказалась крупной.

В результате Зенкова признали виновным в незаконном сбыте наркотиков и приготовлению к нему, а также в организации наркопритона. Городской суд дал ему 15 лет 1 месяц колонии строгого режима.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее общественник написал заявление в полицию на депутата думы Асбеста Наталью Крылову, которая сорвала дикорастущую коноплю.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.