Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Машиниста, задавшивего катком сургутянина, к уголовной ответственности не привлекут

Каток
Погибший был работником дирекции дорожного хозяйства.

СУРГУТ, 9 сентября, ФедералПресс. В выходные в Сургуте мужчина скончался во время ремонтных дорог на работе. Погибший был работником дирекции дорожного хозяйства.

В прошедшие выходные в Сургуте мужчина погиб под колесами катка. Несчастный случай произошел на улице Гагарина.

Известно, что погибший находился на объекте во внерабочее время без опознавательных знаков и светоотражающего жилета. Машинист дорожного катка компании «Северавтодор» его не заметил и совершил наезд.

В результате аварии погиб 37-летний работники дирекции дорожно-транспортного и жилищно-коммунального комплекса. Отметим, что эта структура является подведомственным отделением администрации Сургута.

На данный момент водитель катка нанял себе адвоката. Эксперты отмечают, что с его стороны были соблюдены все правила техники безопасности, поэтому ему не грозит уголовная ответственность. Об этом пишет «СИА-Пресс».

Отметим, что ранее сотрудники следственного комитета рассказали, что погибший стоял спиной к катку, а машинист его не заметил. Сейчас по данному факту проводятся проверки.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.