Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Экс-сотрудник югорского департамента экономразвития отделался условным сроком за взятку

Взятка
Суд приговорил экс-госслужащего к условному лишению свободы.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 2 октября, ФедералПресс. Свою вину бывший госслужащий признал. В ходе расследования он шел навстречу следователям и помогал в раскрытии дела.

Бывший сотрудник департамента экономического развития Югры Иван Мелекесцев был пойман на получении взятки. Районный суд Ханты-Мансийска приговорил экс-госслужащего к четырем годам лишения условно. Кроме того, по решению суда он три года не сможет занимать определенные должности.

Известно, что Иван Мелекесцев активно сотрудничал со следствием, помогал в раскрытии преступлений, а также раскрыл двух соучастников. Он также признал свою вину. Сумма полученной им взятки составила 500 тысяч рублей.

Отметим, что ранее сообщалось, что уголовные дела возбуждены в отношении семи бывших сотрудников департамента экономического развития Югры. Их обвиняют в получении взяток за незаконные действия, а также в служебном подлоге. Общая сумма взяток составила более шести миллионов рублей. Об этом пишет «ТАСС».

Предполагается, что взятки сотрудники получила в течение нескольких лет с 2014 по 2016 год. За вознаграждения сотрудники предоставляли представителям НКО лицензии на право деятельности.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.