Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте ребенок провалился под лед и едва не утонул

Лед
В Сургуте в выходные едва не произошла трагедия.

СУРГУТ, 21 октября, ФедералПресс. В Сургуте в выходные едва не произошла трагедия. Мальчик вышел на лед и провалился, спасли ребенка его приятели.

В Сургуте на улице Иосифа Каролинского на прошедших выходные ребенок провалился под лед на котловане. Мальчик пытался выбраться, цепляясь за кромку льда, однако та разваливалась под его весом.

«Мальчик провалился под лед. Что это за бесхозный котлован и какая в нем глубина – неизвестно. Родители, напомните детям о правилах поведения на льду», - пишут в сети очевидцы.

Достали из холодной воды мальчика его приятели. Подростки с помощью длинной палки смогливыудить мальчика его из воды. О происходящем в сети рассказали очевидцы. Они даже опубликовали видеозапись с места событий в сообществе «Life 86 Сургут».

На записи видно, что недалеко от места, где ребенок провалился под лед, стоят взрослые, кроме того, по противоположной части улице ходят пешеходы. Автор видеоролика удивился, что никто не пришел на помощь подросткам, спасающий приятеля.

Пользователи сети рассказали, что этот котлован всегда был местом для игр детей. Летом, когда он сухой, они там бегают и играют, а зимой по привычке приходят и нередко развятся на льду.

Фото: ФеедералПресс/Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.