Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Приставы закрыли детсад в Томском районе из-за кишечной инфекции

Судебные приставы закрыли на 60 суток детсад в Октябрьском Томского района

ТОМСК, 21 октября, ФедералПресс. Роспотребнадзор нашел массу нарушений в детском саду села Октябрьское Томского района. Проверку организовали после вспышки кишечной инфекции.

По информации пресс-центра региональной службы судебных приставов, Томский райсуд приостановил работу детского сада в Октябрьском на 60 дней для устранения нарушений. Вспышка инфекции произошла еще в начале октября, заболели 17 детей и четверо взрослых, цитирует «Интерфакс-Сибирь» слова главы села Тагира Султанова. После происшествия во время внеплановой проверки Роспотребнадзор нашел множество нарушений: в медкнижках коллектива не было необходимых данных, сотрудники небрежно вели журнал скоропортящихся продуктов, отсутствовали дезинфицирующий раствор в туалете одной из групп и условия для сушки верхней одежды. Санитарное ведомство также отметило, что детские кровати были сдвинуты вместе, что является нарушением.

Приставы опечатали все входы в здание детсада, оставив только один, чтобы персонал мог устранить нарушения. Если руководство быстро исправит недостатки, то учреждение откроют досрочно.

Похожий случай произошел в Мариинске Кемеровской области: суд закрыл детский сад на 30 суток из-за превышения уровня радона. Руководство учреждения решило проблему радиации установкой новой вентиляционной системы.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.