Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте из-за снегопада и гололеда произошло 40 ДТП

Гололед
Некоторые автовладельцы оказались не готовы к резкому приходу зимы.

СУРГУТ, 22 октября, ФедералПресс. В Сургуте из-за гололеда произошло резкое увеличение ДТП. Некоторые автовладельцы оказались не готовы к приходу зимы.

В Сургуте гололед и снегопад стали причиной множества аварий на дорогах. За прошедшие сутки в городе было зафиксировано 40 ДТП.

Снег начал идти с самого утра и, видимо, стал неожиданностью для многих автомобилистов. Некоторые владельцы машин не успели сменить летнюю резину на зимнюю. Именно они стали участниками многих аварий.

Непогода также осложнила ситуацию и на загородных участках дороги в Сургутском районе. На трассе Сургут – Когалым произошло смертельное ДТП. Автомобиль «Тойота Королла» ехал со стороны Сургута, водитель не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с КамАзом. При столкновении пассажир, находящийся в лековушке, погиб на месте.

Сотрудники окружной Госавтоинспекции настоятельно рекомендую водителям подготовить свои автомобили к началу зимнего сезона. Об этом пишет «СургутИнформТВ».

Напомним, что вчера вечером в Ханты-Мансийске водитель грузового автомобиля врезался в здание детского сада «Елочка». Сотрудники полиции установили, что мужчина не смог остановиться из-за неисправности тормозов. При столкновении никто не пострадал.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.