Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

МЧС предупредило о плохой погоде в Свердловской области

МЧС предупредило о плохой погоде в Свердловской области
МЧС предупредило о плохой погоде в Свердловской области

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 октября, ФедералПресс. По данным синоптиков, 22 октября в области гололед и сильный ветер.

Синоптики предупреждают жителей Свердловской области – 22 октября ожидается гололед, осадки в виде мокрого снега с дождем и сильный ветер, порывами до 20 метров в секунду. Сотрудники МЧС напоминают, что в такую погоду следует быть предельно осторожным как водителям, так и пешеходам.

Напомним, что сегодня во всем Екатеринбурге сегодня установился гололед. С самого утра дороги загружены пробками, произошло множество аварий, в том числе и с участием общественного транспорта. Администрация города в течение дня устраняла гололед с помощью 26 дорожных машин и еще 29 машин, для устранения наледи на тротуарах. Сотрудники ГУ МЧС по Свердловской области посоветовали водителям быть аккуратными на дороге, а пешеходам – подобрать правильную обувь, которая не скользит, по возможности, обходить все места с наклонными поверхностями, не бежать и выходить на работу пораньше.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.